Bücherschrank,
originaler Korpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh., in späterer Zeit verändert und ergänzt, mittels Keilverbindung teilbar, Weichholz, nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 2 Türen, teilweise nachverglast, profilierter Kranz, 186 x 141 x 44 cm, restauriert, Füße, Beschläge und Holzteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |